• Секции и кружки

Нет мест
    Физкультура и спорт

Интерес к баскетболу с каждым годом растет, поэтому по массовости и популярности он опережает многие виды спорта. У баскетбола есть ещё одно ценное качество – он универсален. Так, систематические занятия баскетболом оказывают на организм школьников всестороннее развитие, повышают общий уровень двигательной активности, совершенствуют функциональную деятельность организма, обеспечивая правильное физическое развитие. Баскетбол - это не только средство физической подготовки, освоения технической и тактической стороной игры, но и повышения умственной работоспособности, снятия утомления учащихся, возникающего в ходе занятий по общеобразовательным дисциплинам.

Баскетбол формирует такие положительные навыки и черты характера, как умение подчинять личные интересы коллектива, класса, команды, взаимопомощь, чувство долга.

Польза от занятий баскетболом огромна - это здоровье детей, это готовность к труду, это подготовка к военной службе.

Моделирование технических объектов
    Техника

Техническое моделирование- один из популярних видов конструкторско-технологической деятельности. Под техническим моделированием школьников принято считать создание ими макетов и действующих моделей автомобилей, судов, самолетов, ракет по готовим чертежам, рисункам, образцам и описанням. Основными зтапами технического моделирования является:

• выбор обьекта для изготовления модели;
    • определение назначения изделия и цели его изготовления;
    • ознакомление с конструкцией изделия;
    • подбор материала, инструментов и приспособлений;
    • изготовление отдельннх деталей;
    • монтаж и сборка изделия;
    • предварительные испытания и устранения дефектов;
    • отделка и маркировка изделия;
    • подготовка изделия к выставке или соревнованиям.
    Юный физик
    Нет мест
    Естественная наука

Кружок предназначен для ознакомления учащихся  школы с широким кругом явлений физики, с которыми учащиеся непосредственно сталкиваются в повседневной жизни. Занятия в кружке должны способствовать развитию учащихся, повышению их интереса к познанию законов природы, подготовке их к систематическому изучению курса физики.

Документы не выбраны